enolku

05.09
05:21

Говядина в красном соусе


Говядина


Увеличить
мякоть говядины - по вкусу; паприка, острый перец - по вкусу; томатная паста (или кетчуп) - по вкусу; вустерский соус - 2-7 ч.л.; вода - 1/2 стакана; масло сливочное - около 100г; масло растительное - по вкусу; листья свёклы (мангольд - по вкусу); зеленый лук - по вкусу.





ФотоМясо нарезать на медальончики, натереть смесью перцев, обмазать растительным маслом, поставить в холодильник на сутки. В разогретое растительное масло выложить слегка отбитые кусочки говядины и быстро обжарить с двух сторон. Я не пишу в рецепте точные граммы и сантиметры. Каждый делает по вкусу.
Затем добавить немного томата и вустерский соус (2-5-7 ч.л.). Капнуть водички с полстакана, посолить, перемешать и тушить 10 минут. Готово. Мясо переложить в посудину, накрыть крышкой и полотенцем.
ФотоЛук нарезать, отправить в сковороду, где тушилось мясо и остался соус, растопить сливочное масло грамм 70-80 и пассеровать. Затем добавить крупно нарезанные листья свеклы.ФотоГотовить минут 5, помешивая. Все тушения производить под крышкой.ФотоВкус пряно острый, слегка жгучий и очень ароматный. Говядина вполне без изъянов. Жевалась хорошо и осталась сочной.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки