enolku

12.01
18:01

кто любит хохмы:)

ТЕЛЕФОННАЯ ВОЙНА

(за мат извиняюсь заранее, но из песни слов не выкинешь)

Что такое везение – никто толком не знает, но достоверно известно, что удача иногда выходит боком. Мне всегда везло на легкозапоминаемые телефонные номера. Первый домашний телефон всего на одну (последнюю) цифру отличался от телефона программы Стол Заказов на «Русском Радио». Последствия всем понятны. Но те «ошибашки» хотя бы вежливо интересовались, правильно ли они попали.
Переехали. Опять легкий номер, только вот линия дурацкая – старая как сопли мамонта и лучше всего из трубки слышны хрипы, скрипы, шуршание и заикание. Плюс не всегда точное переключение на абонента. На сей раз номер расходился на одну цифру (тоже последнюю) с диспетчерской строительной фирмы.
Тут уж никому не надо пояснять, что язык строителей – самый универсальный и состоит из порядка 10 главных слов и неисчислимого множества их вариаций. Про такую вещь – как этикет телефонного общения доблестные труженики лома и мастерка слыхом не слыхивали.
Мне, например, пофиг, но мама сильно переживала, когда сказав «Алло», слышала: «Ты!!! Тупая п***а! Ты чего нам прислала? Е**** в х**! Я какие доски просил?».
Пришлось брать дело в свои руки.

- Галя, е**ная лошадь!
- Да! – охотно соглашаюсь я на Галю. – Чего надо?
- Корыто где?
- Какое корыто?
- Такое, блять! Раствор мне что, блять, к кармане мешать, блять! Ты куда его отправила?
- Да к тебе и отправила. Правда, недавно, всего 2 часа как, скоро доедет.
- Какие нах 2 часа? Тут пешком 10 минут, бля!
- Да? А ты где?
- (в рифму)
- А! Ну так туда и правда быстрее. А что ты там делаешь?
- (шестьдесят шесть звездочек и несколько предлогов) тротуарную плитку.
- А почему ты не в Придонском?
- Каком нах Придонском? Тот объект ещё позавчера сдали! (ага, угадала!) Ты что там, пьяная опять?
- Как так сдали? Сам сегодня чем слушал? Недоделки обнаружились, понял?
- П-понял… А на х** туда корыто? Там же сайдинг!
- Да прилепили так, что стена обвалилась.
- О, бля…
пи-пи-пи…

Подобные разговоры продолжались примерно месяц. Я уже настолько вошла во вкус информационной дезориентации, что была в курсе всех (или почти всех) событий в фирме. И мне даже было жаль, когда позвонил их директор и предельно вежливо попросил больше так не делать, а то фирма на грани развала. И дескать не их вина, что телефон так отрабатывает. Я выдвинула ответный ультиматум: диспетчеры вместо «Алё» представляются, а прорабы услышав вместо «Диспетчерская» что-нибудь другое, ВЕЖЛИВО извиняются и кладут трубку.
- Э… - товарищ задумался. – Спасибо вам, за эээ… понимание и добрый совет… но с этими долбо**ами ПРОЩЕ НОМЕР СМЕНИТЬ! Чтоб к вам не попадали…

12.01
09:46

Российский бизнесмен приобрёл полуразрушенный терем, но сносить его не стал, а предпочел кардинально все изменить


Терем в Чухломе, который был восстановлен.
Терем в Чухломе, который был восстановлен.

Вкладываться в недвижимость всегда считалось выгодным делом, но решение бизнесмена приобрести заброшенный исторический терем в российской глубинке удивило многих. Никто и не ожидал, что из старого полуразрушенного здания получится настоящее произведение зодчества.

Полуразрушенный терем в Чухломе Костромской области. | Фото: 44srub.ru.
Полуразрушенный терем в Чухломе Костромской области. | Фото: 44srub.ru.


Неподалеку от Чухломы - городка в Костромской области – располагался необычный старый дом. Внешне выглядел он весьма мрачновато и вполне мог бы сгодиться для съемок триллеров. Весной, когда сходил снег, казалось, что постройка может вот-вот рухнуть. Здешний земельный участок пришелся по душе одному бизнесмену, который купил его, и что самое важное, он решил не сносить старое строение, а предпочел поработать над его преображением.

Век без присмотра. | Фото: 44srub.ru.
Век без присмотра. | Фото: 44srub.ru.


Это здание выглядит, как настоящий русский терем, и было возведено еще в конце 19-го века. Построил его в своё время Мартьян Сазонович Сазонов – состоятельный крестьянин. При ведении работ он пользовался проектами знаменитого архитектора Ивана Павловича Ропета. Известно, что этот терем Сазонов преподнёс в качестве свадебного подарка своей супруге Екатерине Добровольской.

Мартьян Сазонов c женой и родственниками у своего дома. | Фото: 44srub.ru.
Мартьян Сазонов c женой и родственниками у своего дома. | Фото: 44srub.ru.


Семья Сазоновых вынуждена была покинуть этот красивый дом после октябрьской революции. В 1943 году в этом тереме власти решили устроить библиотеку, почтовое отделение и фельдшерский пункт. В 50-е годы на террасе дома были выбиты стекла, в следующем десятилетии, то есть уже в 60-е годы в доме начала протекать крыша. Первоначально кровлю хотели отремонтировать, покрыв железом, но не смогли провести работы из-за прогнившего чердака. Прошло еще несколько лет и деревня, где стоял данный дом, вымерла, а потому и данное сооружение оказалось ненужным, заброшенным.

Терем в Чухломе. Начало ХХ века. | Фото: 44srub.ru.
Терем в Чухломе. Начало ХХ века. | Фото: 44srub.ru.


Энтузиасты решили провести работы по восстановлению данного старинного сооружения в 2009 году, но они быстро поняли, что дом требует серьезных денежных вложений и решили отказаться от такой затеи. Один из участников группы - Андрей Павличенков - все же решил выкупить этот ветхий дом.

Проект дома. Иллюстрация из журнала «Мотивы русского искусства». | Фото: prousadbi.ru.
Проект дома. Иллюстрация из журнала «Мотивы русского искусства». | Фото: prousadbi.ru.


Дом Сазонова, отреставрированный в 2016 году. | Фото: prousadbi.ru.
Дом Сазонова, отреставрированный в 2016 году. | Фото: prousadbi.ru.


Ему пришлось потратить большую сумму на ремонт, ведь 40% всего строения состояло из гнилых бревен. Одновременно с их заменой специалисты занимались подведением к строению дороги, электричества и воды. Полностью восстановлен терем был в 2016 году, и тогда состоялось его открытие. Бизнесмен, вложившийся в восстановление данного памятника русского зодчества, которой в действительности выглядит как старинный терем, считает, что он вызовет интерес у туристов.



Стоит сказать, что со сносом связано много интересных история. Так, этот сарай давно уже пора снести, но молодые хозяева решили по-своему, превратив его в настоящий дом.












10.01
01:41

Доброго всем времени. Однако странно...

Два юриста в кафе достали бутеры. — Извините, у нас нельзя есть свою еду. Юристы переглянулись, пожали плечами и обменялись бутербродами.





21.10
14:51

Размер Нобелевской премии в 2017 году превысил миллион долларов


http://control.novate.ru/media/nobelevkazamillion_s.jpg
Размер Нобелевской премии с этого года увеличен. Теперь, согласно постановлению комиссии, он составляет сумму в 9 миллионов шведских крон, что сопоставимо по нынешнему курсу с 1.12 млн американских долларов. Соответствующее решение принял совет директоров Фонда Нобеля. Известно об этом представителям СМИ стало из публикации на официальном сайте организации, сделанной совсем недавно.
В сообщении говорится о том, что выплаты будут увеличены на миллион крон или на 124.8 тысячи американских долларов. Напомним, что в 2011 году размер премии был сокращен с 10 до 8 млн крон, в результате чего он составлял сумму в 998 тысяч долларов, вместо прежних 1.25 млн. Такие меры принимались для укрепления стабильности финансового фонда.
Объявление лауреатов Нобелевской премии начало 2 октября. Вручается награда за достижения в таких областях, как физика, химия, медицина, экономика и литература. Помимо этих номинаций, отдельная премия вручается, как «Премия мира».
Отдельно следует отметить, что лауреат Нобелевской премии по экономике Кристофер Писсаридес в июне 2017 года заявил о том, что главными вызовами и проблемами XXI столетия станут развитие цифровых технологий и повсеместная роботизация не только производства, но и быта людей. При этом большинство нобелевских лауреатов не верят в том, что роботы когда-нибудь смогут заменить ученых-людей. Для этого, по их мнению, у роботов не хватает фантазии.







(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:


19.10
18:41

Позитивное мышление: 19 людей, чей оптимизм заставит улыбнуться


Неисправимые оптимисты, которые вселяют надежду и дарят позитив.
Неисправимые оптимисты, которые вселяют надежду и дарят позитив.

И всё же, чтобы не говорили, но мир держится на оптимистах. Если бы они не выносили всё несовершенство этого мира на своих плечах, то, пожалуй, уже давно наступил бы конец света. И на самом деле мужеству и выдержке этих людей просто диву даёшься. Впрочем, смотрите сами.


1. «Кто ищет, тот всегда найдет, главное не терять надежду…»

Жду тебя.
Жду тебя.

2. Креативный ответ непогоде и осенней слякоти

Альтернативное использование покрышек.
Альтернативное использование покрышек.

3. «Да разве может маленький дождик стать помехой празднику!?»

Праздник под проливным дождем.
Праздник под проливным дождем.

4. «Ребят, ну вы сами-то хоть в это верите!?»

Сомнительное заявление.
Сомнительное заявление.

5. Главное, убедить себя, а там уже и остальные поверят

Желаемое за действительное.
Желаемое за действительное.

6. «Иду ко дну и, знаете, тут круто!»

Позитивный настрой.
Позитивный настрой.

7. «Идеальный отпуск, который я нарисовала себе сама…»

Высшая степень оптимизма.
Высшая степень оптимизма.

8. «Лето же когда-нибудь наступит, а я его здесь подожду!»

В ожидании лета.
В ожидании лета.

9. «Сейчас, только сигаретку выкурю и начну действовать…»

Завидное спокойствие.
Завидное спокойствие.

10. Потоп - не повод откладывать поход на шашлыки!

Мангал на воде.
Мангал на воде.

11. Свое болотце - лучше любого курорта!

Счастью нет предела.
Счастью нет предела.

12. «Ну чем не повод, надуть матрас и отправиться в плаванье!?»

Радоваться каждому дню.
Радоваться каждому дню.

13. «Ну-ну, парень, давай!»

Вера в себя.
Вера в себя.

14. «Точно поместится! Надо просто попробовать еще разочек…»

Впихнуть невпихуемое.
Впихнуть невпихуемое.

15. «А если и правда нету - прорубим!»

Воодушевляющая надпись.
Воодушевляющая надпись.

Видео-бонус:


16. «Действительно, что такое двенадцать лет…»

Пролетят, как один день.
Пролетят, как один день.

17. «Какая милашка… Пожалуй, отойду от нее подальше!»

Очаровательная девочка.
Очаровательная девочка.

18. «Мужчина, не обманывайте себя…»

Вера в лучшее.
Вера в лучшее.

Видео-бонус:






10 народных лайфхаков: Как решить бытовые проблемы с помощью умного дома стоимостью всего от 1 тыс. рублей
http://www.novate.ru/files/u2/rubetek-350.jpg


Протечка воды или газа, домашнее видеонаблюдение за няней, детьми или домашними животными в свое отсутствие, охрана дачи и квартиры, управление кухней и другими домашними устройствами через смартфон, а также многое другое. Мы собрали лучших 10 историй о том, как обычным людям удалось решить серьезные бытовые проблемы с помощью недорогих современных устройств умного дома.













08.10
09:09

Классная хохма... Давайте лайкать, если понравилось;-)

Секрет – это то, что приходится всем рассказывать поодиночке.





21.09
11:59

Тому кому нравятся приколы.

- Мой-то третий день на рогах ходит.
- Что, запил?
- Нет, в командировке…


12.09
03:40

Такое..

Меня бесит, когда современные молодые бабы и мужики говорят «в жизни надо всё попробовать». Под «всё» обычно имеются в виду наркотики, гомосексуализм и съёмки в порно. Гораздо реже — ядерная физика, альпинизм и шахматы.

11.09
21:15

Какое состояние..

Шампанское, коробка конфет, пена для ванны, букет роз, презервативы — 2500 рублей по карте MasterCard. Зависть в глазах кассирши — бесценно.






Папки